Основы безопасности в Интернете

В всех школах Российской Федерации осенью проходят уроки безопасности школьников в Интернете. Единый урок проводится в рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Урок призван обеспечить дополнительное внимание к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников. Занятия для детей, в зависимости от уровня образования (начальная, основная или старшая школа), проведут как педагоги, так и представители IT-сообщества, сказано на сайте Минобрнауки. В нашей школе также прошли уроки безопасности воспитанников в Интернете. Были проведены классные часы по теме «Безопасный Интернет», «интернет – друг или враг?». В старших классах прошла дискуссия «Безопасность в интернете. Как себя защитить?». Родительские собрания прошли по теме «Как сделать Интернет безопасным для детей?». Были приготовлены памятки. В старших классах показали видеоролики по темам «Защита от вредоносных программ» , «Безопасность аккаунтов» и «Безопасные онлайн-платежи».

Добавлено: 19 ноября 2018 г.