Трагедия Холокоста

8 февраля в школа-интернат прошел информационный час на тему «Помни, не забудь», посвященный Дню памяти Холокоста. Ответственными за проведение мероприятия были 6 класс и их руководитель Чернигова М.И. Занятие началось с прослушивания стихотворения М.Джалиля «Варварство», которое сразу настроило зрительный зал на серьезный лад. Ребята спели песню «Бухенвальдский набат», читали стихи о Холокосте, об Освенциме, о мире. Марина Ивановна рассказала о том, что такое Холокост, ознакомила с концентрационным фашистским лагерем «Освенцим», рассказала о зверствах нацистов во время Холокоста. Зрители посмотрели видеоклип на песню А.Разенбаума «Бабий Яр» и узнали, что это наша трагедия Холокоста. В самом конце занятия прошла минута молчания. Весь зал в течении всего информационного часа был очень внимателен, стояла гробовая тишина, многие плакали. Теперь мы уверены, что о Холокосте будут помнить не только шестиклассники, которые подготовили это занятие, но и все его посмотревшие. И будут делать все, чтобы эта трагедия больше не повторилась.

Добавлено: 8 февраля 2019 г.