Аппликация из древесных опилок.

Сегодня учителя начальных классов побывали на открытом уроке по ручному труду в 3 классе. На уроке обучающиеся изготавливали открытку ко Дню защитников Отечества. Открытка была необычная, в технике аппликации из древесных опилок. Дети не только познакомились с поделочным материалом, с областью применения этого материала, но и научились выполнять аппликацию из отходов древесины. Ольга Яковлевна на уроке развивала умение построения композиции на листе бумаги, учила правильно пользоваться шаблоном и поэтапно работать за учителем. Класс был подготовлен к началу урока. Заранее подготовлено место проведения и необходимое обеспечение урока. Мобилизовано внимание обучающихся на учебную работу, создана рабочая обстановка в классе. Произведены организационные действия. Тема и проблема урока доведена до учащихся. Проблемная ситуация решалась детьми. Учащиеся самостоятельно добывали знания в ходе поисковой деятельности, делали выводы. Было найдено решение проблемы урока. Проблемные задания и проблемные вопросы являлись посильными для учащихся, соответствовали их интеллектуальным возможностям. Для успешного выполнения проблемного задания у учащихся имелись достаточные сведения по предмету. Учащиеся анализировали свою деятельность на уроке. Наблюдалась заинтересованность обучающихся и их активное участие в ходе урока.

Добавлено: 12 февраля 2019 г.