«Звучи, родное слово».

Наши воспитанники - очень творческие личности. Сегодня в рамках Недели родного языка целый день был посвящен творчеству. Прошел конкурс стихов чувашских поэтов. Обучающиеся не только рассказывали стихотворения, но и узнали многое о жизни чувашских поэтов. А чувашская музыка — это музыкальное богатство чувашской культуры, объединяющее в себе многовековой фольклор, творчество чувашских и русских композиторов XX века, создавших классическую сокровищницу, современные популярные песни и театральные постановки. С учителем музыки ребята разучили чувашскую песню «Илемлĕ». Про устное творчество также не забыли: третий класс по мотивам чувашской сказки показал инсценировку «Тилĕ тус».

Добавлено: 19 февраля 2019 г.