Чувашские народные игры

В чувашских народных играх присутствует единая цель и одноплановость действий; песни, слова и движения органически соединены; имеющие место варианты относятся к началу или концу игр. Игры разнообразны по содержанию и организации. Одни имеют сюжет, роли, игровые действия в них производятся в соответствии с требованиями, заданными правилами. Почти все игры рассчитаны на участие в них группы детей, что заставляет каждого участника в равной степени подчиняться воле всех играющих. Существует много разнообразных игр на испытание коллективной силы. С помощью коллективных игр приучают детей к общению между собой, взаимным услугам и соблюдении общих интересов. Игры содействуют возникновению в детской среде духа соревнования. Так во время динамической паузы в фойе воспитанники познакомились с новыми чувашскими играми: "КАНТĂР варрилле" и "Кушакпа шиши".

Добавлено: 20 февраля 2019 г.