Итоги недели родного языка

В целях популяризации языков и литературного наследия народов России, повышения престижа владения родным языком и реализации пункта 3 раздела I Плана основных мероприятий по подготовке и проведению в 2019 году Международного года языков коренных народов, утвержденного Федеральным агентством по делам национальностей 3 декабря 2018 г, с 14 по 21 февраля 2018 г. в нашей школе прошла неделя родного языка. 21 февраля в актовом зале состоялся музыкально-литературный вечер. В зале собрались не только учителя и воспитанники, но и приглашенные гости. Программа концерта была разнообразной и интересной. На концерте исполнялись чувашские народные песни, песни чувашских композиторов, читались стихи. В исполнении женской вокальной группы Саланчикского народного хора прозвучали песни композиторов Чувашской Республики Ю.Жукова, Ю.Кудакова, Н.Зимина. Зрителям очень понравились красивые голоса и артистичное исполнение народного хора. А многие наши воспитанники в очередной раз доказали, что обладают несомненными актерскими способностями.

Добавлено: 21 февраля 2019 г.