Час общения "Мы выбираем толерантность"

Сегодня в 8б классе состоялся час общения на тему "Мы выбираем толерантность". Что же такое толерантность? Почему мы должны знать о ней? Для чего она нам нужна? На эти вопросы в доверительной беседе ответила ребятам воспитательница Панкова Марина Владимировна. Толерантность - это терпимость, сострадание, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни,поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования. Без толерантного отношения друг к другу был бы невозможен мир на земле. Недаром в китайской притче говорится, что мир - это сто раз терпение, сто раз прощение и сто раз любовь. А самая главная ценность толерантности - это доброта. Если человек добр, то он будет и красив, и успешен, и удачлив: "Прикоснись ко мне добротой, и болезни смоет волной, и печаль обойдет стороной, озарится душа красотой!".

Добавлено: 16 марта 2016 г.