А вы любите чай?

А Вы любите чай? Черный, зеленый, фруктовый, травяной? С сахаром, лимоном, имбирем, молоком, сливками? Сегодня в 6 классе прошел необычный открытый воспитательский час «В гостях у чая», который подготовила и провела воспитатель Чернигова М.И. Целями этого воспитательского часа были обобщить знания детей об истории чая, развивать творческие способности воспитанников, проявление положительных качеств личности, В этой группе ребята часто устраивают чаепития на дни рождения, праздники. И воспитательский час прошел в форме чаепития, который получился очень яркий, наглядный, приближенный к домашней обстановке. От начала до конца воспитательский час был тщательно продуман. Дети много нового узнали об истории чая, научились правильно заваривать чай, накрыли на стол. Дети были очень активны. В течение воспитательского часа было очень много разнообразной работы: и игры, и конкурсы, и частушки, и сценка, развивали двигательную активность. Чувствуется, что совместная деятельность доставляет удовольствие и детям, и педагогу. Спасибо Марине Ивановне за необычный, добрый, теплый воспитательский час.

Добавлено: 28 февраля 2019 г.