Международный день детской книги.

По решению Международного совета по детской книге этот Международный день отмечается с 1967 года. Его назначили на 2 апреля в честь дня рождения Ганса Христиана Андерсена. Целью этого праздника является привлечение внимания к проблемам распространения и доступности книг для малышей. Во многих странах мира к этой дате приурочивают проведение дня юношеской и детской книги, организовывают различные выставки, конкурсы, конференции, утренники и фестивали, которые посвящены лучшим книгам мира. В нашей школе силами руководителя кружка "Радуга" была выпущена газета. В библиотеке между воспитанниками состоялся диспут "Читать или не читать?". Библиотекарь познакомила с новинками детских книг и провела экскурсию по выставке.

Добавлено: 2 апреля 2019 г.