"Творчество без границ"

14 мая 2019 года наша танцевальная группа «Саланочка» участвовала в республиканском инклюзивном арт-фестивале «Творчество без границ», который проходил на базе МАОУ «СОШ № 59» г.Чебоксары при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Благотворительного фонда семьи Рыбаковых в рамках программы «Равенство возможностей» (инициатива Рыбаков фонда). Инклюзивный арт-фестиваль был организован в целях демонстрации творческих достижений детей с ограниченными возможностями здоровья в различных областях творчества, расширения равенства образовательных и творческих возможностей обучающихся, социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья через включение в активный творческий процесс. На фестивале приняли участие более 200 обучающихся из образовательных организаций не только столичных школ, но и со всей республики. Наши ребята выступили в номинациях «танцевальная» с танцем «Распоясались» и «литературное творчество» с отрывком из поэмы Твардовского «Василий Теркин» «О награде» в исполнении Ижеева Михаила. Республиканский инклюзивный арт-фестиваль стал настоящим созвездием талантов и большим праздником творчества без границ.

Добавлено: 14 мая 2019 г.