Последний звонок -2019

Сегодня в нашей школе-интернате прозвенел последний звонок для выпускников 9 классов. Этот день особый для сотен тысяч школьников по всей стране. Для них прозвучал последний звонок, для них сегодня все цветы и аплодисменты. Торжественно поздравили ребят директор школы Фондеркина А.С., заместитель директора Крючкова С.Г., старший воспитатель Михайлова С.Д. поздравила выпускников и вручила дипломы победителям конкурса «Ученик года – 2018-2019» в различных номинациях. Так же выступили первые учителя, классные руководители, родители, которые все 9 лет были рядом, поддерживали своих детей, и дали ценные напутствия выпускникам. Напутственные слова выпускники услышали и от самых маленьких, которым только предстоит пройти этот путь, и от шестиклассников. На праздник Последнего звонка пришло много гостей, чтобы поздравить выпускников с окончанием школы. Вот уже много лет подряд к нам приезжают представители из ЧУВАШРЕССОВПРОФА. И в этом году они не остались в стороне. С напутственным словом выступила заместитель председателя Чувашрессовпрофа Филиппова Ирина Николаевна. Она поздравила воспитанников школы-интерната с окончанием учебного года и выпускников и вручила им подарки. Букеты цветов и подарки своим любимым учителям и воспитателям приготовили и ребята. Ведь за время пребывания в школе-интернате они не только изучали общеобразовательные предметы, но и учились многому: рисовать, мастерить поделки, петь, танцевать, выразительно читать стихи. Именно для них, своих учителей, воспитателей выпускники сегодня пели песни, читали стихи. А после, загадав самое заветное желание, твердо веря в то, что оно исполнится в будущем, в небо по традиции выпустили шары. И самый трогательный момент — выпускник Зарипов Михаил и первоклассник Мурзанов Артур дают последний звонок. Уроки закончились, но впереди у выпускников очень важный и ответственный период — сдача экзамена. Уже 29 мая. И только после сдачи экзамена выпускники с грустью смогут точно сказать: школьные годы позади. После праздничной линейки по традиции в этот день выпускники и воспитанники школы-интерната порадовали гостей, своих родителей и педагогов концертом, на котором продемонстрировали свои таланты в пении, чтении стихов, танцах. Родители радовались, видя успехи своих детей. Заметно волновались и ребята – ведь на них смотрели учителя, воспитатели, а так же их родители. Очень хочется всем пожелать только радости в этот день, напутствовать их только самыми добрыми словами, чтобы тот путь, который они выбрали, был для них очень легким. В добрый путь, выпускники!

Добавлено: 24 мая 2019 г.