Уроки цифры.

С 14 мая по 22 мая в рамках международной акции «Урок цифры» в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошли тематические уроки на тему «Безопасность в интернете». Проект «Урок цифры» – это серия необычных уроков информатики, проходящих ежемесячно в течение учебного года. Такие уроки прошли у нас в начале учебного года, а теперь перед летними каникулами напомнили воспитанникам еще раз основные правила поведения в Интернете. Основная цель урока по безопасности в интернете – объяснить школьникам, с какими угрозами они могут столкнуться в сети, какими могут быть их последствия, а также обучить навыкам безопасного поведения в интернете. Акцент при этом сделан на поведении в социальных сетях и онлайн-общении с друзьями. Также данная тема затрагивалась на общем родительском собрании. Обучающим с 5 по 9 классы педагог-психолог рассказала о том, что такое кибербуллинг, как его избежать и почему не стоит самим принимать участие в травле. Классные руководители познакомили своих учеников с такой угрозой, как фишинг, и рассказали, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников. В свою очередь, старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнали , в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

Добавлено: 22 мая 2019 г.