Пожарные учения 2019 г.

Всем известно, что любые опасные ситуации лучше предупредить, чем страдать от их последствий. Именно поэтому 5 сентября в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошли пожарно-тактические учения. Согласно тактическому замыслу, условный пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в столовой на первом этаже учебного корпуса интерната. Пожар обнаружил охранник и приступил к своим обязанностям: включил речевое оповещение о пожаре и пожарную сигнализацию, позвонил в отдельный пост ПЧ-33 по охране интерната КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и в 23 ПСЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике - Чувашии». Учителя, воспитатели и члены ДПД немедленно приступили к эвакуации детей и тушению «пожара». На месте сбора эвакуированных учителя провели перекличку, проверили детей по спискам и доложили директору интерната о наличии воспитанников. Следует отметить, что пожарные прибыли на место происшествия своевременно и отличились быстрыми и слаженными действиями. Для тушения условного пожара были привлечены работники и техника ОП ПЧ-33, 23 ПСЧ. По прибытии пожарных расчетов дежурным было сообщено о количестве эвакуированных и находящихся в здании людей. На подведении итогов заместитель начальника КУ «ЧРПС» В.В. Укладов отметил оперативные действия персонала интерната, всех служб спасения, обратил внимание на имеющиеся недостатки и поблагодарил всех за организованность и серьезное отношение к мероприятию. Затем работниками отдельного поста ПЧ-33 было продемонстрировано тушение условного возгорания первичными средствами пожаротушения.

Добавлено: 5 сентября 2019 г.