Открытие сельского клуба.

6 сентября состоялось важное и радостное событие для жителей Магаринского сельского поселения - открытие обновленного Саланчикского сельского клуба после основательного ремонта, в результате которого клуб засиял свежими красками и обрёл новую жизнь. За несколько месяцев кропотливой работы перестроен зрительный зал – отремонтирована и обновлена сцена, заменены кресла, установлено новое современное звукоусилительное и световое оборудование, отремонтированы коридор, фойе, кабинеты для кружков, обновлена библиотека. Открытие Саланчикского сельского клуба – долгожданное событие для всех местных жителей. Поэтому на площадке у входа собрались сельчане, чтобы принять участие в празднике и полюбоваться отремонтированным учреждением. Поздравить сельчан с таким важным событием прибыли заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, председатель ЧРОО «Совет женщин Чувашии» Мареева Юлия, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, глава Магаринского сельского поселения Людмила Егорова, заведующая сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского района Наталья Николаевна. На обновленной сцене выступили творческие коллективы Шумерлинского, Вурнарского и Красночетайского районов. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций и отдохнули душой. Свою лепту в обновлении сельского клуба внесли работники и обучающиеся Саланчикской школы-интернат. Они помогли покрасить фасад здания, организовали выставку поделок и приняли участие в концерте.

Добавлено: 7 сентября 2019 г.