АБИЛИМПИКС.

"Абилимпикс" - это олимпиада по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий. инициатором этого движения является японская организация. Именно она в 1972 году провела первый конкурс профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями. А в Чувашии движение "Абилимпикс" начало развиваться с 2016года. И в мае 2019 года в Саланчикскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья пришло приглашение на участие в lll Чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" в Чувашской Республике. Нашу школу представляли: в компетенции "Вязание крючком" - Наташа Меркулова, "Художественное вышивание" - Надя Тимофеева, "Шитьё" - Угарина Елена, "Художественный дизайн" - Вова Данилов. В результате победителями стали: Меркулова Наталья - 3 место и Данилов Владимир - 3 место. Молодцы! Все с достоинством показали свои профессиональные умения. Участники получили ценные подарки и сладкие призы.

Добавлено: 12 сентября 2019 г.