Клуб выходного дня.

Мелкая моторика — это способность выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук в результате скоординированных действий нервной системы, зрения, внимания, памяти и восприятия ребенка. Развивать мелкую моторику нужно с рождения. В дошкольном и раннем школьном возрасте моторные навыки становятся более разнообразными и сложными. Увеличивается доля действий, которые требуют согласованных действий обеих рук. Можно ускорить развитие мелкой моторики различными способами, например, такими: игры с мелкими предметами — пазлы, мозаика, конструкторы, бусины и т.п.; пальчиковые игры, массаж кистей и пальцев, лепка. Воспитатель Шедикова Ольга Яковлевна в рамках клуба выходного дня провела со своими детьми занятие по лепке из пластилина. Ребятам очень нравится эта работа. Они слепили ежиков и остались очень довольными.

Добавлено: 13 октября 2019 г.