Для слабовидящих Обычная версия сайта

БОУ "Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии

В Шумерлинской школе-интернате прошел II Республиканский фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Вдохновение»

21 ноября 2019 года в рамках Года театра на базе Шумерлинской школы-интерната прошел II Республиканский фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Вдохновение», проводимый в рамках реализации проекта «Театр для всех!». 13 творческих студий и кружков из образовательных организаций республики, реализующих адаптированные образовательные программы, оспаривали право называться лучшим театральным коллективом. Оценивало участников компетентное жюри в составе: доцента Кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования Трофимовой Валентины Ивановны, директора Центра детского творчества г. Шумерля, кандидата педагогических наук Елены Головановой; заведующего детского сада № 16 «Рябинушка» г. Шумерля Вероники Федуловой. Как отметило жюри, по сравнению с прошлым годом заметно возрос уровень мастерства юных актеров, расширился и обогатился репертуар, постановки стали зрелищнее. Все участники фестиваля-конкурса получили дипломы лауреатов фестиваля, а гран-при на этот раз достался нашему творческому коллективу «Саланочка», представившему на суд зрителей постановку по сказке «Колобок» в оригинальной осовремененной интерпретации. Руководитель – Чернигова Марина Ивановна. Мы благодарны ей за её огромный труд, старание и вдохновение.

Добавлено: 21 ноября 2019 г.

Наверх