Родительское собрание.

После праздничного концерта, посвященного Дню Матери, состоялось общешкольное родительское собрание, где старший воспитатель Михайлова С.Д. сделала доклад о способах хищения денежных средств, способах защиты, профилактике бесконтактных хищений, о том, как распознать мошенника, какие способы хищения денежных средств наиболее популярны, и главное – о правилах безопасного пользования банковскими картами. Медсестра Иванова Т.Г. рассказала, что такое грипп, о профилактике гриппа и ОРВИ. Грипп — тяжёлая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. Грипп, ОРЗ и ОРВИ — болезни, которые изначально вызываются разными вирусами. Посоветовала вести здоровый образ жизни, не заниматься самолечением, а при необходимости вызывать скорую помощь, обращаться к врачам. Педагог-психолог Панкова М.В. посоветовала родителем психологически постараться понять ребенка, поговорить с ним, помочь в трудной ситуации, интересоваться, с кем общается ваш ребенок, какие сайты в интернете он посещает, в соцсетях просматривать страницы детей. Чтобы помнили, что основными помощниками родителей в сложных ситуациях являются терпение, внимание и понимание. Родительские собрания, приуроченное ко Дню Матери,прошли так же в группах. Воспитанники 4 группы под руководством Черниговой М.И. поздравили стихами своих мам, подарками, приготовленными своими руками, и на сцене актового зала показали театрализованную музыкальную сказку на современный лад «Колобок». Родители остались очень довольными выступлениями детей. После показа сказки воспитатель Чернигова М.И. пригласила всех присутствующих родителей и детей к чаю за большой стол, накрытый сладостями, чтобы дети ещё раз могли сказать мамам о своей любви и благодарности за доброту и заботу. Чаепитие получилось семейным, теплым и душевным. В этот день родительские собрания провели так же учитель Шедикова О.Я. в 4 классе. Дети поздравили своих мам с праздником, читали стихи, спели песню, подарили цветы, сделанные своими руками. А после выступления прошли индивидуальные беседа с родителями о проблемах детей.

Добавлено: 29 ноября 2019 г.