Клуб выходного дня

В рамках клуба выходного дня воспитатель Камитова С.В. провела мастер – класс по детскому квиллингу для учащихся 4 класса. Цель занятия: изготовление поделок в технике «квиллинг» в упрощённом варианте. Ребята узнали историю возникновения квиллинга- искусства скручивать узкие и длинные полоски в спиральки. Приступая к работе, ребята вспомнили технику безопасности при работе с ножницами, поэтапно рассмотрели весь процесс изготовления, а затем учились составлять композиции из элементов квиллинга. Поделки в данной технике привлекают к себе внимание своей необычной красотой, воздушностью и ажурностью. Ребятам очень понравился квиллинг, а свои работы решили подарить мамам на День Матери. А под руководством воспитателя Шалтыковой Л.Н. ребята из 9 класса изготовили для мам поздравительные открытки.

Добавлено: 24 ноября 2019 г.