Фестиваль-конкурс "Сказки всем на удивление!"

2019 год объявлен годом театра в России. Сегодня, 5 декабря, состоялось весьма значимое мероприятие в жизни учащихся и воспитателей: в школе прошел фестиваль - конкурс театрализованных постановок - представлений «Сказки всем на удивление». Подготовка к любому празднику требует много усилий и труда, как со стороны педагогов, так и детей. Поэтому любой праздник интересен и ценен приготовлениями к нему. Костюмы для персонажей к сказкам готовили воспитатели, помогали дети. Очень удачно были подобраны роли для детей, где каждая роль передавала характер и настроение персонажа: они были хитрыми, пугливыми, веселыми и озорными. Все роли ребята выучили наизусть, были артистичны, эмоциональны, старались играть как настоящие артисты. Во время каждой сказки сменялись декорации, по которым хорошо прослеживался сюжет сказки. Благодаря мастерству воспитателей и действию детей, сказки прошли всем на удивление. Ребята с удовольствием окунулись в удивительный и интересный мир театра. Для юных актёров импровизированная сцена стала сказочной страной, где они исполняли роли сказочных героев. Зрители вместе со сказочными персонажами совершили увлекательное путешествие в мир сказок: угадывали героев, сказочные предметы, названия сказок по описаниям, активно участвовали в сказочной викторине, которую во время подготовки артистов к выступлению проводили ведущие фестиваля воспитатели Карпова Н.Н. и Камитова С.В. Каждая группа, а их 8 групп, представила на сцене свою сказку. Проигравших на этом фестивале не было. Компетентное жюри выбрало победителей в семи номинациях: «Лучшая музыкальная сказка»- 7 класс, «Лучшая театрализация» - 7 класс, «Сказка красивого сердца «Моя планета»- 8 класс, «Сказочная страна» (за дружбу и единство коллектива) – 4 класс, «За креативность» - 5 класс, «Сказка на ночь» (сказка для малышей) – 1-2 и 3 классы, «Мораль сей басни такова…» - 6 и 9 классы. Выбраны премии: «Лучший исполнитель» - Малышев Вася (Колобок), «Лучшая исполнительница» - Волкова Настя (Лиса) и Осипова Маша (Курочка-несушка), «Лучший театральный костюм» - Ефремова Саша (Лиса), а так же победитель ГРАН-ПРИ – учащиеся 7 класса. Они показали театрализовано-музыкальную сказку на новый лад «Колобок». Детям нравятся такие мероприятия: они знакомят и приобщают детей к истокам культуры народов России, развивают интерес детей к художественной литературе, помогают ребенку почувствовать красоту и выразительность языка произведения. В результате у детей формируется художественный вкус, расширяется кругозор,развиваются творческие способности. Праздник прошел на славу. Спасибо воспитателям Каповой Н.Н. и Камитовой С.В. за подготовку и проведение этого мероприятия. Победители в номинациях на общешкольной линейке будут награждены дипломами и сладкими призами.

Добавлено: 5 декабря 2019 г.