Открытый урок по слесарному делу

19 декабря в 8 классе Панков Андрей Иванович провёл открытый урок по слесарному делу на тему: «Отпиливание и отпиливание заготовки мотыжки – полольника по разметке». Цели урока: 1) рассказать и показать учащимся последовательность отпиливания заготовки по разметке; 2) закрепить навыки работы слесарной ножовкой и напильником; 3) развивать навык планирования технологии изготовления данного изделия и обогащать активный словарь детей технической терминологией; 4) воспитывать бережное отношение к инструменту и оборудованию. Урок был тщательно продуман и подготовлен. Дети с большим интересом слушали учителя, вместе разобрали технологическую карту. Последовательность работы был указан на слайде, который тщательно разобрали. После теоретической части приступили к практике. Ученики самостоятельно сделали разметку. Умеют пользоваться слесарными инструментами, сверлильным станком, владеют терминологией. Андрей Иванович подходит к каждому, помогает и подсказывает в случае необходимости. Этот урок для настоящих мужчин, эти знания и умения всегда могут пригодиться в жизни.

Добавлено: 19 декабря 2019 г.