Урок ОБЖ

29 апреля текущего года в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Начальник отдельного поста ОП ПЧ-33 А. Фролов довел до детей правила поведения на природе, около водоема, в быту, в городе, с незнакомыми людьми. До детей также были доведены правила поведения при пожаре дома, в общественных местах и в учебном заведении. Также детям было очень интересно посмотреть видеоролики о работе пожарных. Далее была проведена практическая отработка плана эвакуации. Воспитанники интерната быстро, но без спешки и паники покинули учебное заведение и построились на спортивной площадке. Учителя провели перекличку и доложили работнику пожарной охраны количество присутствующих и отсутствующих. Отрезанных от путей эвакуации не оказалось. Тем временем обслуживающий персонал интерната потушил условное возгорание и доложил пожарным о ликвидации «пожара». Открытые уроки прошли интересно и познавательно, дети в очередной раз укрепили свои знания по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Добавлено: 29 апреля 2016 г.