Открытый урок по чтению

Открытый урок по чтению Сегодня Сорокина Роза Сергеевна провела открытый урок по чтению в 7 классе на тему: «М. Горький «В людях». Цели урока: продолжение знакомства с творчеством М. Горького, выявление качеств характера Алексея-подростка, ярко проявившихся при его жизни у чертёжника. На протяжении всего урока учительница старалась вызвать интерес детей к творчеству писателя. Для этой цели подготовила подходящую презентацию. Приготовила карточки. Урок был живой, интересный. Роза Сергеевна подвела детей к выводу, что какова бы ни была жизнь человека, очень многое зависит от него самого. Уже тогда, в отрочестве, М. Горький показывал свой характер, старался всему научиться, добиваться поставленных целей. Урок построен методически правильно. Учащиеся хорошо поняли тему, отвечали на вопросы полными ответами, могли охарактеризовать главного героя своими словами. Поставленных целей добилась.

Добавлено: 11 февраля 2020 г.