Фестиваль военной песни "Служу России"

Каждый год в нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. В канун праздника 20 февраля в школе-интернате прошел фестиваль военной песни «Служу России», посвященный праздничному событию. В подготовке были задействованы все дети и воспитатели, а ответственной за подготовку и проведение мероприятия была Михайлова С.Д. Все группы начали подготовку к фестивалю заранее: репетировали песни, готовили костюмы и подарки для поздравления своих близких. Праздничный концерт открыли учащиеся 2-3 классов, которые с российскими флажками под песню «Защитники Отечества» показали музыкальный номер. А обучающиеся 3 класса спели песню «Стой, кто идет». Следующим номером праздничного концерта была песня «Я вернусь победителем» в исполнении воспитанников 4 класса. А воспитанники 7 класса, сопровождая свое пение маршировкой, спели песню «Аты-баты» и зрителями были восприняты с особым восторгом. Наши малыши, учащиеся 2 класса, исполнили песню «У меня матроска», а будущие выпускники, учащиеся 9 класса, - песню «Бессмертный полк», ещё раз напомнив нам, что этот «полк» он всегда с нами, что их выцветшие снимки мы сохраним потомкам на века. Песню « Наша армия» с гордостью исполнили учащиеся 6 класса. В заключение праздничного концерта коллектив учащихся 8 класса исполнил песню «Я хочу, чтобы не было больше войны», которая была воспринята с особым волнением. Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные воспитателями и их воспитанниками, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение. От всей души мы поздравляем учителей, дедушек, пап, братьев, мальчиков, всех защитников с наступающим праздником.

Добавлено: 21 февраля 2020 г.