Открытое индивидуальное занятие по логопедии

26 февраля Крючкова С.Е. провела открытое индивидуальное занятие с ученицей 1 класса Осиповой Машей на тему: «Автоматизация звука ш в слогах, словах и предложениях». Цель занятия: автоматизировать правильное произношение звука ш. Задачи: учить чётко произносить звук ш в слогах, в словах и предложениях; упражнять в образовании множественного числа существительных; упражнять в согласовании числительных с существительными; развивать фонематическое восприятие; развивать артикуляционную и мелкую моторику. Занятие было подготовлено грамотно, содержательно. Адекватно подобран разнообразный красочный речевой и дидактический материал. Светлана Евгеньевна осуществляла коррекцинные приёмы обучения, следила за речью ребёнка – добивалась полных ответов и правильного произношения. На протяжении всего занятия педагог применяла Су-Джок терапию в комплексе с играми и упражнениями. Упражнения с использованием Су-Джок обогащают знания ребенка о собственном теле, развивают тактильную чувствительность, мелкую моторику пальцев рук, стимулируют речевые области в коре головного мозга, а так же способствуют общему укреплению организма ребёнка. После проведённого занятия Крючкова С.Е. прочитала доклад на тему: «Использование массажного шарика Су-Джок для развития речи детей школьного возраста».

Добавлено: 26 февраля 2020 г.