коррекционное занятие, посвященное 100-летию Чувашской автономии

27 февраля в 4 классе было проведено коррекционное занятие , посвященное дню Чувашской республики. На этом занятии Шедикова О.Я. обратила внимание детей на эмблему «Три солнца». Учащиеся узнали, что «Три солнца» символизирует солнечный свет, дарящий жизнь и оберегающий благополучие. Потом дети работали с пластилином и крупой. Крупа – очень полезный и приятный материал для занятий с ребёнком, кроме того эта работа способствует развитию мелкой моторики. Обучающиеся украсили посуду крупой, предварительно облепив её пластилином. Узор на посуде соответствовал теме. Дети на этом занятии получили большую радость от того, что у них всё получилось. Они с удовольствием демонстрировали свои поделки.

Добавлено: 27 февраля 2020 г.