Выставка "Умелых рук волшебство"

Выставка - одна из самых интересных коммуникативных средств, стимул для развития творческой деятельности обучающихся. Показатель успешности, развития творческих способностей. Выставка - это точка отсчета, от которой ребенок сделает шаг для достижения новых целей. Это прекрасная возможность для обучающихся показать свои достижения, скрытые таланты. Для обучающихся – это возможность увидеть своего друга с иной точки зрения, а для кого – то - стимул попробовать себя в этом деле. Выставка тем она и хороша, что привлекает в деятельность большое количество обучающихся. В процессе творческого труда вырабатываются такие ценные качества как настойчивость, целеустремленность, инициативность, самостоятельность, что позволяет обучающемуся попробовать свои силы и добиться успеха. Выставочная деятельность – это деятельность, в которой обучающиеся принимают самое активное участие. Не изменяя традициям школы, в этом учебном году состоялась творческая выставка работ «Умелых рук волшебство». Выставка была оформлена в фойе школы-интерната. К работе участники выставки отнеслись серьезно и вложили много фантазии, терпения и труда в свои работы, поэтому у детей было чувство радости от выставки и чувства гордости за результат проделанной ими работы. В своих работах дети использовали различный материал, поэтому поделки получились весьма интересными, своеобразными в исполнении самой разной техникой и приемами рисования и аппликации. Все работы были красиво оформлены и выглядели эстетично и оригинально. Лучшие работы будут отмечены дипломами, а все участники – сладкими призами на еженедельной общешкольной линейке.

Добавлено: 3 марта 2020 г.