Украсим праздничный торт

Рисование – одно из самых любимых детских занятий. Для каждого ребенка это полная свобода выражения творческой деятельности. Но особенно нетрадиционная техника рисования создаёт атмосферу непринуждённости, открытости, содействует развитию инициативы, самостоятельности, создаёт эмоционально - благоприятное отношение к деятельности у детей. Вот этим делом и занимались ученики 2 класса и ученики 4 класса, занимающиеся вторым вариантом. Тема: «Украсим праздничный торт» (техника нетрадиционного рисования – рисование ватными палочками). Мероприятие началось с игрового приёма – отгадывание загадок. А после дети дополняли точками готовые рисунки (торты). В ходе работы дети узнали об особой технике рисования. Рисование доставило детям огромную радость, так как они делали подарки для мам. Ведь никакой подарок не ценится больше чем тот, который изготовлен с душой и своими руками. Была организована выставка. Получилось здорово!

Добавлено: 3 марта 2020 г.