Воспитательные мероприятия в рамках дистанционного обучения.

С 6 апреля, в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, в нашей школе, как и во всех школах России, перешли на дистанционное обучение. И во время дистанционного обучения школы должны проводить внеурочную деятельность и воспитательную работу. По общешкольному плану намечена фотовыставка «Мой домашний питомец». Животных любят все дети. Домашний питомец является не только источником тепла, ласки и другом, но и оказывает огромное влияние на развитие ребенка. Ребенок осознает, что животное — это не игрушка, за ним нужно ежедневно ухаживать, кормить, выгуливать. Дети, у которых есть собака, легче остальных вливаются в новый коллектив и заводят друзей.Ребенок наблюдает за животным, за его поведением, отмечает реакцию на различные действия. Общение с домашним питомцем развивает и логическое мышление. Животное является источником различных видов деятельности, в результате которых у ребенка формируется наблюдательность, любознательность, развивается фантазия. Домашний питомец позволяет ребенку испытать первые переживания и радости. Четвероногий друг рождает положительные эмоции, что очень важно, потому что в современном мире именно положительных переживаний больше всего и не хватает. Дети присылали фотографии на телефоны воспитателей. Ребята поделились с нами интересными и необычными фотографиями своих любимых домашних животных. Фотографий было очень много.

Добавлено: 10 апреля 2020 г.