Неделя чувашского языка

24 апреля по 30 апреля – неделя чувашского языка 25 апреля - День чувашского языка. Этот праздник, утвержденный в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа, Ивана Яковлевича Яковлева. День чувашского языка возвращает нас к истокам родной речи, укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки. И поэтому наша общая задача – беречь чувашскую культуру и родной язык наших предков. В рамках этой знаменательной даты, Недели чувашского языка и литературы, с учащимися старших и младших классов, под руководством учителей чувашского языка и литературы Михуткиной Р. В. и Шедиковой О. Я., дистанционно проходят запланированные мероприятия. Ребята знакомятся с чувашской национальной одеждой, символами чувашских узоров, вышивают чувашские узоры. С большим интересом, желанием читают чувашские сказки, рассказы. Прошёл конкурс чтецов о Чувашии «Мой край родной», где ребята читали стихи на чувашском языке. Неделя чувашского языка продолжается. Дети готовятся к конкурсу рисунков на тему « Моя родная Чувашия». 29 апреля день Чувашской символики. Ученики посвящают свои рисунки и поделки этой дате.

Добавлено: 29 апреля 2020 г.