Подведение итогов работы, посвященной 100-летию Чувашской автономии

В рамках недели Чувашского языка, запланированные мероприятия проходили дистанционно. Ребята знакомились с чувашской национальной одеждой, с чувашскими народными сказками, символами чувашских узоров, вышивали чувашские узоры. Также Шедикова О. Я. познакомила детей младших классов с Чувашской кухней дистанционно, где дети дома вместе с бабушками, мамами готовили кто “Хуран кукли”,кто “Хуплу”.. Прошёл конкурс чтецов о Чувашии “ Мой край родной”, где ребята читали стихи на чувашском языке. Также была организована выставка книг чувашских авторов. Был проведён конкурс рисунков на тему “ Моя родная Чувашия”. Ребята один за другим оправляли свои рисунки. Итоги победителей конкурсов будут подведены. Победители конкурса получат дипломы.

Добавлено: 14 мая 2020 г.