Безопасное лето: информация для родителей!

Уважаемые родители! Время летних каникул – одно из самых замечательных в жизни ваших детей и всей семьи! Это время познавательного отдыха, семейных путешествий, интересного досуга. Для родителей – это время, когда ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит только на нас, иногда на членах семьи, которым мы, родители, доверили своих детей. Обращаем ваше внимание на организацию свободного времени детей и контроля с вашей стороны за соблюдением ими правил безопасного поведения: - в быту - в городе - за городом - на дорогах и объектах железнодорожной инфраструктуры - на водоемах и других правил, которые снизят риски получения травм и гибели детей! Обратите внимание ребенка на причины, из-за которых вы тревожитесь, переживаете, когда он находится один или с другими членами семьи, не соблюдает правил безопасного поведения. Определитесь с ребенком, как вы сможете взаимодействовать с ним, если вы не рядом – обсудите способы, время, технические возможности и т.д. Давайте ребенку различные задания (познавательные, развивающие, бытовые) и хвалите его за их выполнение! Это даст возможность организовать занятость ребенка, повысить ваше с ним взаимодействие по достигнутому результату и трудностям, а также участвовать в планировании его времени. По возможности, обращайтесь к родным, знакомым, друзьям у которых также есть дети, которым вы сможете иногда доверить ребенка, пока вас нет дома. Важно: вы должны быть уверены в обеспечении взрослыми безопасных условий пребывания детей! Родители, внимательно относитесь к собственной безопасности и учите этому ваших детей! Взрослые – пример для подражания!

Добавлено: 3 июня 2020 г.