В Алатыре прошёл XI Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни»

В Алатыре завершился XI Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни». Проект направлен на укрепление дружеских связей между людьми с ограниченными возможностями, призван содействовать развитию творчества инвалидов, привлечь внимание к их проблемам.В рамках фестиваля в Алатыре в городском Дворце культуры прошёл гала-концерт участников номинаций «музыка» и «хореография». Участие в нём приняли около 100 человек из города Курска, Чувашии, Татарстана, а также Ивановской и Московской областей. Вот уже 6-год нам посчастливилось быть участниками этого этого прекрасного фестиваля. В этом году , как и в прошлом, на большой сцене Алатырского дома культуры выступили Ижеев Михаил, Плисов Даниил и Малышев Василий с танцем "Танцуй как Петя" под руководством художественного руководителя Черниговой М.И. Этот замечательный фестиваль не оставил равнодушным ни одного участника, ни одного зрителя; высокий уровень мастерства артистов, их репертуар заставляли и плакать, и смеяться, вызывали самые положительные эмоции. Помимо концерта, ребята познакомились с выставкой картин художницы Коротиной Екатерины Алексеевны и были очарованы им. Организация этого мероприятия всегда радует и впечатляет. Каждая поездка сюда для нас является праздником! Спасибо, Алатырь! Спасибо, фестиваль "Во имя жизни!" Огромная благодарность создателю и организатору этот доброго и красивого праздника Коротину А.П.!

Добавлено: 15 октября 2020 г.