В Чувашии прошел IV Чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с овз «Абилимпикс». «Абилимпикс» – это возможность для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства, проявить и реализовать себя в выбранной сфере, мощный механизм профориентации и социальный лифт. Конкурс «Абилимпикс» включен в проекты платформы «Россия – страна возможностей» и закреплен в мероприятиях национального проекта «Образование» «Абилимпикс» — это международное движение, которое отвечает за проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и помогает им в трудоустройстве. Ребята этого конкурса придерживаются следующего высказывания: "Они пришли бороться и побеждать несмотря ни на что". 28 октября подведены итоги IV Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в рамках которого более 90 участников на семи площадках города Чебоксары демонстрировали свое мастерство по 15 компетенциям. Площадками для соревнований выступили Чебоксарский экономико-технологический колледж, МЦК – ЧЭМК, Чебоксарский профессиональный колледж им. Никольского, Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий, Вурнарский сельскохозяйственный техникум, Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1, Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Наши ребята ежегодно участвовали в этом конкурсе. В этом году участвовало пятеро наших воспитанников, среди которых двое заняли четвертое место, трое – второе место.

Добавлено: 28 октября 2020 г.