Клубный час.

В свободное от уроков время наши воспитатели проводят различные беседы и занятия со своими воспитанниками. Так воспитатель Тимкина Т.М. в рамках клубного часа провела занятие "Осторожно, съедобные и несъедобные грибы" с учащимися 3 класса. Главной задачей педагога состояла не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложностями, а порой и жизненными ситуациями. В ходе занятия закреплялось умение различать съедобные и ядовитые грибы по картинам и тем признакам, которые приводились в загадках. Рисуя на песке, а после камушками МАРБЛС, развивалась мелкая моторика рук. Чтением стихотворения и рассказа "Война грибов с ягодами" прививалась любовь к чтению, а также бережное отношение к природе. Ребятам третьего класса очень понравилось это необычное занятие.

Добавлено: 25 октября 2020 г.