ПОЭТ С ПЛАМЕННЫМ СЕРДЦЕМ.

Сегодня, 16 ноября, в честь дня рождения поэта Михаила Сеспеля в 6 и 7- ых классах прошли уроки чувашского языка и литературы по теме “Поэт с пламенным сердцем”. Из рассказа учителя чувашского языка и литературы Михуткиной Р. В.учащиеся узнали много интересных фактов из биографии классика чувашской литературы: совершили виртуальное путешествие на родину писателя, читали стихи поэта: «Чăваш чěлхи», «Чăваш ачине», «Хурçă шанчăк» . Особенно интересно было узнать ребятам о детских годах поэта: как он учился в школе, как любил рисовать, вышивать, вязать, петь, танцевать. Р.В.Михуткина отметила, что чувашский поэт не случайно выбрал себе псевдоним Сеспель. Он осознавал себя подснежником, предвестником весны человечества. Читая стихи поэта, мы ощущаем прилив свежей энергии. Эта энергия -дух нации, переплавленный Сеспелем в художественное слово.

Добавлено: 16 ноября 2020 г.