Урок русского языка

Сегодня, 17 ноября, в 3а классе Куколева Алина Георгиевна провела открытый урок по русскому языку на тему: «Различение твердых и мягких согласных». Цели урока: закрепить различие твердых и мягких согласных звуков на письме, развивать речевой слух учащихся, умение наблюдать за произношением согласных звуков и устанавливать способы обозначения твердости и мягкости согласных на письме. Урок прошел на хорошем методическом уровне. Для активизации детей учительница применяла различные методы и приемы. Была подготовлена соответствующая презентация. Все задания были доступные. Ученики усвоили материал, научились выделять твердые и мягкие согласные в слогах самостоятельно. И гости, и ребята остались довольны.

Добавлено: 17 ноября 2020 г.