Урок слесарного дела

22 декабря в 9 классе Панковым Андреем Ивановичем проведен открытый урок по слесарному делу. Тема урока: Проектная работа «настенная вешалка». Цель проекта: - продемонстрировать уровень профессионального мастерства; - разработать и изготовить из дерева красивую, недорогую, практичную вешалку, которую можно повесить в классе. Задачи проекта: познакомиться с элементами предпринимательства, подготовиться к экономному ведению домашнего хозяйства; собрать и обработать информацию о древесине; разработать и внедрить в практическую деятельность техническую документацию творческого проекта; отработать технологии производства изделий поэтапно. Ученики вместе с учителем сделали тщательный анализ изделия, разобрали, сколько материала уйдет на это изделие. Путем расчетов пришли к выводу, что самим изготовить вешалку дешевле, чем покупать. Была подготовлена интересная презентация. Со следующего урока приступят к самой практической работе. Обещали показать готовую вешалку. Проектная работа пока в новинку, но тем более интересно, как ребята справятся. Успехов вам, ребята!

Добавлено: 22 декабря 2020 г.