Урок ОБЖ

1 сентября по традиции в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» после торжественной линейки, посвященной Дню знаний, во всех классах прошли открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». Начальник отдельного поста ПЧ-33 А. Фролов и заместитель директора интерната по АХЧ Н. Поляков в доступной форме довели до детей правила поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, пожара, ознакомили с основными причинами пожаров. Особый акцент был сделан на детскую шалость с огнем. Дети с интересом слушали рассказы об истории возникновения пожарной охраны России, о работе пожарных, первичных средствах пожаротушения. Как водится, воспитанники получили необходимый минимум знаний по основным направлениям пожарного дела, поближе познакомились с буднями работников пожарной охраны, изучили системы тушения и оповещения при возникновении пожаров, и, что немаловажно, получили профессиональную ориентацию, что несомненно скажется на развитии их активности в профилактике и пропаганде мер по предупреждению пожаров.

Добавлено: 1 сентября 2016 г.