Тренировочная эвакуация.

07 сентября 2016 года в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в соответствии с Планом основных мероприятий КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии проведена тренировка по эвакуации обучающихся и действиям персонала при получении информации о возникновении пожара. Это мероприятие как всегда актуально для воспитанников интерната, так как вопросы пожарной безопасности объектов с пребыванием маломобильных групп населения давно уже находятся на особом контроле. Местом условного пожара была выбрана столовая. При получении вводной дежурный вахтер включила речевое оповещение о пожаре и пожарную сигнализацию, продублировала тремя короткими звонками, позвонила в отдельный пост ПЧ-33 по охране интерната и в ПСЧ-23 г. Шумерля. Учителя и воспитатели немедленно эвакуировали своих подопечных. Работники отдельного поста совместно с членами ДПД приступили к эвакуации условно пострадавших и тушению «пожара». На месте сбора эвакуированных учителя провели перекличку, проверили детей по спискам и доложили заместителю директора С. Крючковой о наличии воспитанников. Начальник ОП ПЧ-33 А. Фролов подвел итоги тренировки и провел инструктаж по пожарной безопасности. В ходе тренировки отработаны совместные действия педагогического и обслуживающего персонала школы-интерната, членов добровольной пожарной дружины объекта, личного состава отдельного поста ПЧ-33 КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и сотрудников ПЧ-23 по реагированию на условный пожар.

Добавлено: 7 сентября 2016 г.