Пожарно-тактические учения

3 сентября текущего года руководителями республиканской противопожарной службы, работниками отдельного поста пожарной части № 33, пожарной части № 33 и сотрудниками 23 ПСЧ ФГКУ "4 отряд ФПС по Чувашской Республике - Чувашии" была проведена очередная тренировка по эвакуации воспитанников, персонала и тушению условного пожара в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Основными целями занятия явились: поддержание на должном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращение развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучение порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями противопожарной службы, приемам и способам спасения и эвакуации воспитанников, персонала и материальных ценностей. Учебная пожарная тренировка проходила под руководством начальника республиканской противопожарной службы Германа Михайлова. Выступая перед ребятами, Герман Евгеньевич подчеркнул, что эвакуация – универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации и для работников, и для учащихся школы, что очередные проводимые тренировки и учения - это отработка практических навыков действий в экстремальной ситуации. В своем выступлении он ознакомил воспитанников и персонал школы с текущей обстановкой с пожарами в Чувашской Республике, подробно объяснил порядок действий в случае возникновения пожара и рассказал о повседневной деятельности противопожарной службы Чувашской Республики. В конце учений во всех классах школы проведены открытые уроки в рамках «Месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем».

Добавлено: 3 сентября 2021 г.