"Прошлое... Настоящее... Будущее..."

Сегодня, 23 ноября, в 9 классе прошел открытый воспитательский час на тему " Прошлое... Настоящее... Будущее...", который провела воспитатель Шорникова Е.А. Во время данного мероприятия ребята вместе с воспитателем затронули вопросы о том, что жизнь каждому человеку дорога, и она является самой большой ценностью на земле. Дети подробно обсудили, что прошлое всегда дорого. Настоящее - это то, что происходит сегодня, здесь и сейчас. А будущее неизвестно никому, но оно зависит только от нас самих. В конце воспитательского часа ребята подвели итоги: каждый прожитый день - это урок, а "каждый человек, появляющийся в нашей жизни - учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то мудрее, кто-то учит прощать, кто-то быть счастливыми и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, обижает, унижает, но и от этого мы становимся сильнее. Цени каждого! Если он появился, это уже неспроста!"

Добавлено: 23 ноября 2021 г.