Конституция-основной закон государства

Наша Родина – это Россия, страна, в которой мы родились, живем, учимся. Мы все – граждане России. Сегодня в 3 “а “классе прошел классный час, посвященный Дню Конституции-основному закону государства. Дети познакомились с понятиями: Конституция, символика РФ, Россия, Родина, прослушали гимн России. Из рассказа классного руководителя Михуткиной Р.В., учащиеся узнали о том, что в конституции написаны правила, по которым живут все жители России. В ходе беседы, ребята поделились своими познаниями о Родине, о малой родине- месте, где родились и выросли. В конце часа поиграли игру: «Если в школу ты идешь». Подводя итоги классного часа, ребята пришли к выводу, что каждый гражданин должен уважать символы своего государства, знать слова гимна своей Родины. Отношение к символам, не только гимну, но и к гербу, и флагу – это отношение к самому государству.

Добавлено: 8 декабря 2021 г.