Открытый урок по столярному делу

В 7а классе прошел открытый урок по столярному делу на тему: «Строгание брусков рубанком». Учительница Крючкова С.Г. тщательно подготовилась к уроку: подготовила презентацию, много наглядного материала, для каждого ученика подготовлены карточки и заготовки. На уроке учительница приучает детей к порядку, умению доводить дело до конца, умению строгать деревянные бруски, пользоваться инструментами и т.д. Дети хорошо знают строение рубанка, называют и показывают его части. После прохождения техники безопасности при пользовании инструментами от теории плавно перешли к практике. Урок прошел интересно и с пользой. Уроки профессионального труда развивают навыки работы с разными инструментами. В будущем помогают выбрать дальнейшую профессию, пригодятся в жизни.

Добавлено: 10 декабря 2021 г.