Экскурсия в краеведческий музей на выставку "Жуки и бабочки мира"

Обучающиеся 4 а и 4 б классов под руководством классных руководителей посетили выставку «Жуки и бабочки мира». Ребята окунулись в увлекательный и познавательный мир одних из самых ярких представителей насекомых со всех частей света. Дети с интересом рассматривали тараканов и клопов, разнообразных жуков, смертоносных скорпионов, ядовитых пауков, прекрасных бабочек. А в зале художественной галереи юные посетители познакомились работой народного художника Чувашской Республики Анатолия Данилова. В экспозиции представлены лучшие произведения автора о Чувашии, Чебоксарах, живописные уголки малой родины художника - деревни Тоганаши Красночетайского района, а также пленарные работы, натюрморты, пейзажи и т.д. Дети были в восторге от посещения Красночетайского краеведческого народного музея «Человек и природа». Передвижную выставку "Жуки и бабочки мира" представляет энтомолог-коллекционер Сергей Анатольевич Карпеев, действительный член Чувашского отделения Русского энтомологического общества из города Чебоксары. В коллекции можно увидеть насекомых со всех частей света. На выставке представлено более 2000 видов экзотических жуков и бабочек. Невероятное количество предоставленных экспонатов за стеклом всех очень удивило. Необычные расцветки, размеры. Удивляешься интересным сочетаниям формы, цветов. Как такое могла сотворить природа? Детям рассказали, какие бывают бабочки, где обитают, чем бабочки питаются, какие лакомства любят больше всего. Также увидели скорпионов, различных жуков. Мы очень рады, что удалось посетить такую выставку, ведь столько красоты в одном месте больше нигде не увидеть! Для всех это было интересное, познавательное приключение. Такая экзотика понравится не только детям, но и взрослым. Большое спасибо организаторам выставки!

Добавлено: 11 января 2022 г.