Берегись бед, пока их нет

Сегодня Михуткиной Р.В., с учащимися 3 «а” и 4 “а” классов, проведен классный час по теме “Азбука безопасности”. Классный час посвятили рассмотрению ситуаций, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни, как нужно вести себя в опасных ситуациях. Ребята повторили и закрепили знания по правилам пожарной безопасности, обращению с бытовыми приборами, отношение к незнакомым людям, телефоны служб спасения. С большим интересом играли в игру «Да и Нет»,смотрели мультфильм ”Смешарики”.Подводя итоги классного часа, учащиеся пришли к выводу, что жизнь и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать важной частью жизни ребят.

Добавлено: 20 января 2022 г.