Веселая масленица

«Веселая Масленица» ( Хавасла Саварни) Çăварни! Çăварни! Çăварни килет, куртăр-и? Çуркунне çитет, сисрĕр-и? Хирĕç тухса илтĕр-и? Масленица! Масленица! Масленица идет, увидели? Весна идет, заметили? Встречать кто догадался ли? В рамках масленичной недели» 4 марта в школе – интернате среди начальных классов прошло праздничное мероприятие ’’Веселая Масленица” ( Хавасла Саварни). Из рассказа Михуткиной Р.В. ребята узнали историю праздника, о традициях чувашского народа. На празднике царило веселье: вместе с педагогами водили хороводы, пели, танцевали, играли в чувашские игры. Ребятам было очень интересно. Я надеюсь, что, cегодняшний праздник ребятам запомнится навсегда.

Добавлено: 4 марта 2022 г.