Открытое занятие по СБО

В нашей школе-интернате коррекционная работа ведется на высоком уровне. Сегодня открытое занятие по СБО провела учитель биологии и социально-бытовой ориентировки Козлова Надежда Николаевна. Тема занятия очень нужная и необходимая: «Домашняя аптечка, её состав. Термометр и правила пользования им». Занятие прошло в доброжелательной обстановке. Было приготовлено очень много наглядности. Вместе с учительницей ребята узнали виды аптечек, их назначение, различие между аптечкой и аптекой, учились правильно распределять лекарства в коробочке и правила хранения, сами перебирали их и смотрели срок годности. –Почему нельзя принимать лекарства без назначения врача? – Почему нельзя использовать лекарства с истекшим сроком годности? –Почему нельзя держать в аптечке лекарства, где не указан срок годности? –Почему нельзя выбрасывать инструкцию по применению? На эти и другие вопросы нашлись ответы на занятии. Напоследок Надежда Николаевна пожелала всем здоровья, порекомендовала придерживаться этих советов в жизни.

Добавлено: 15 марта 2022 г.