Итоги конкурса "Рукотворные чудеса"

Традиционно в нашей школе- интернате проводится выставка поделок детского творчества. Не прошла стороной и в этом году выставка, которая вдохновляет своей яркостью и многообразной техникой выполнения поделок на воплощение прекрасных творческих идей. С 15.02 по 18.03.2022 года прошла выставка поделок юных мастеров-умельцев «Рукотворные чудеса», в которой приняли участие все обучающиеся школы-интерната. Целью выставки стало вовлечение детей в развитие художественно-эстетического восприятия, а также приобщение детей к творчеству, развитие их творческих способностей. В своих работах участники использовали разные технологии: алмазная вышивка, выжигание по дереву, вышивание пайетками, вязание крючком, картины из пластилина, изготовление поделок из мешковины и джутового материала, из цветной бумаги различного вида. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. Участие детей в конкурсах поделок обогащает досуг и объединяет детей и педагогов в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, педагоги оказывают огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с детским коллективом и педагогом, бесценно!

Добавлено: 17 марта 2022 г.