К140-летию со дня рождения Корнея Чуковского

31 марта отмечается 140-летие со дня рождения знаменитого детского писателя-сказочника Корнея Ивановича Чуковского, произведениями которого зачитывалось ни одно поколение советских и российских детей. К юбилею любимого сказочника Корнея Ивановича Чуковского учащиеся 4б класса готовились целую неделю. Классный руководитель Аргандейкина Е. С. рассказала о жизни и творчестве известного сказочника, познакомила ребят с такими сказками, как « Мойдодыр», «Федорино горе», «Тараканище», «Телефон», «Муха-цокотуха» и мультфильмами «Бармалей», «Крокодил», «Краденое солнце». После организовали выставку рисунков по прочитанным сказкам. Для рисунков дети сделали рамки. Под руководством Елены Сергеевны дети смастерили доброго крокодила, главного героя знаменитой сказки К. И. Чуковского. Дети на празднике в увлекательной форме повторили произведения поэта. Артистично сыграли отрывки из сказок, отгадывали загадки, читали весёлые, забавные стихи и сказки писателя, слушали песенки, танцевали. Ах, сколько радости! Дети получили море положительных эмоций.

Добавлено: 15 марта 2022 г.